Franz-Liszt Str.8 40593, Düsseldorf
+49176 60 74 00 63
hallo@enjoy-the-food.de

Team

Unsere Ehrenamtlichen arbeiten Tag und Nacht um das Thema Lebensmittelverschwendung in die Öffentlichkeit zu tragen. Sie kümmern sich um neue Kooperationspartner, Netzwerkpartner, Planen neue Fair-Teiler oder Öffentlichkeitsveranstaltungen

Katharina Linke 

Gründerin und Hauptakteurin

katharina.linke@enjoy-the-food.de

Monika Linke

stellv. Leiterin und Beraterin

monika.linke@enjoy-the-food.de


Ester Kempa

2. stellv. Leiterin 

ester.kempa@enjoy-the-food.de


Ricardo Stephan

IT-Entwickler

it@enjoy-the-food.de

 

 

 

Bezirksmanagement

Düsseldorf:                                                                                                                      Katharina Linke = duesseldorf@enjoy-the-food.de

Leverkusen:                                                                                                                       Ester Kempa leverkusen@enjoy-the-food.de

Köln:                                                                                                                                Ester Kempa koel@enjoy-the-food.de

Kreis Heinsberg:                                                                                                                   Nadine Gosch = kreis-heinsberg@enjoy-the-food.de

Kreis Mettmann Nord:                                                                                                             Katharina Linke = kreis-mettmann.nord@enjoy-the-food.de

Kreis Mettmann Süd:                                                                                                               Katharina Linke / Ester Kempa = kreis-mettmann.sued@enjoy-the-food.de

Kreis Viersen:                                                                                                                   Christiane Lage = kreis-viersen@enjoy-the-food.de

Rhein-Kreis Neuss:                                                                                                                 Jens Bade / Katharina Linke  = rk-neuss@enjoy-the-food.de

Rheinisch-Bergischer Kreis:                                                                                                   Ester Kempa = rbk@enjoy-the-food.de

 

Weitere Bezirke sind in Planung. 


 

Sämtliche Presseanfragen bitte ausschließlich über presse@enjoy-the-food.de stellen.