Franz-Liszt Str.8 40593, Düsseldorf
+49176 60 74 00 63
hallo@enjoy-the-food.de

Team

Retten - Teilen - Genießen

Hier habt ihr eine Übersicht über die derzeitigen Organisatoren der Initiative, mit ihrer Hilfe findet der Aufbau und die Vernetzung offline und online statt.

 

Katharina Linke 

Gründerin und Hauptakteurin

Aktionen / Bildungungsarbeit / IT-Entwicklung / IT-Kommunikation /  Fair-Teiler / Fundraising / Presse und Öffentlichkeitsarbeit / Organisationsentwicklung / Social Media – Facebook / Team-Koordination / Vernetzung

Bezirksmanagement: Düsseldorf / Erkrath / Hilden / Solingen / Ratingen / Langenfeld

katharina.linke@enjoy-the-food.de

Monika Linke

stellv. Leiterin und Beraterin

Finanzverwaltung / IT-Kommunikation / Presse / Organisationsentwicklung

monika.linke@enjoy-the-food.de

Ester Kempa

2. stellv. Leiterin 

Aktionen / Fundraising / IT-Kommunikation / Team-Koordination / Organisationsentwicklung / Vernetzung

Bezirksmanagement: Rheinisch-Bergischer Kreis Nord / Leverkusen

ester.kempa@enjoy-the-food.de

Ricardo Stephan

IT-Entwickler

IT-Kommunikation /  IT-Entwicklung / Organisationsentwicklung / Vernetzung

it@enjoy-the-food.de

 

Sandra Thoenissen

Bezirksmanagerin

IT-Kommunikation /  Organisationsentwicklung / Team-Koordination / Vernetzung

Bezirksmanagement: Kreis Viersen (Niederkrüchten) / Mönchengladbach

sandra.thoenissen@enjoy-the-food.de

Nadine Gosch

Bezirksmanagerin

IT-Kommunikation /  Organisationsentwicklung / Team-Koordination / Vernetzung

Bezirksmanagement: Erkelenz/ Mönchengladbach

nadine.gosch@enjoy-the-food.de


 

Sämtliche Presseanfragen bitte ausschließlich über presse@enjoy-the-food.de stellen.


 

Enjoy the Food